ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 10:43

Гана заинтересована в создании у себя сборочных производств белорусской техники

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гана заинтересована в создании у себя сборочных производств белорусской техники. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Нигерии и Гане по совместительству Вячеслава Бескостого.

Посол встретился с первым вице-президентом торгово-промышленной палаты Ганы Клементом Осеи-Амоако. "Руководство ТПП Ганы проявило заинтересованность в создании сборочных производств белорусской техники на своей территории, подготовке специалистов из Ганы в белорусских учебных заведениях, сотрудничестве в области сельского хозяйства, медицины", - проинформировали в пресс-службе.

В этой связи стороны обменялись мнениями о возможности организации в 2016 году визита в Беларусь делегации деловых кругов Ганы. Вячеслав Бескостый и Клемент Осеи-Амоако считают необходимым активизировать выставочно-ярмарочную деятельность. "В частности, обсужден вопрос проведения в городе Аккре масштабной презентации ведущих белорусских предприятий-экспортеров", - добавили в МИД.

Во время рабочей поездки посол Беларуси встретился также с генеральным директором (в ранге заместителя министра) министерства иностранных дел и региональной интеграции Ганы Лесли Кристианом. "Обсуждена актуальная повестка дня двусторонних отношений, а также вопросы международной проблематики. Собеседники отметили результативную встречу глав внешнеполитических ведомств двух стран на полях 52-й конференции по безопасности в Мюнхене и в предварительном порядке согласовали сроки проведения первого раунда политических консультаций", - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Стороны констатировали важность формирования договорно-правовой базы двусторонних отношений. Белорусская сторона передала на рассмотрение ганской стороне проекты ряда международных договоров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси