ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2015, 11:15

Генассамблея Международной организации по стандартизации состоится 16-18 сентября в Сеуле

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сеуле (Республика Корея) 16-18 сентября состоится 38-я Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ISO), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

"В работе ассамблеи примут участие более 600 делегатов из 163 стран мира. Делегацию нашей страны возглавляет первый заместитель председателя Госстандарта Валентин Татарицкий", - пояснили в пресс-службе.

Повестка дня 38-й Генеральной ассамблеи включает рассмотрение таких ключевых тем, как стратегический план ISO на 2016-2020 годы, стандарты и образование, вопросы, связанные с пересмотром стандартов на системы менеджмента качества ISO 9001 и системы управления охраной окружающей среды ISO 14001, план действий ISО для развивающихся стран. "Наши представители также будут участвовать в семинарах "Улучшение национальной инфраструктуры качества", "Ценность стандартов для пользователей", "Лучшие практики вовлечения заинтересованных в процесс стандартизации", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, программа визита белорусской делегации предусматривает ряд деловых встреч и переговоров с руководством Международной электротехнической комиссии (МЭК) о ходе подготовки к 79-й Генеральной ассамблеи МЭК, которая пройдет в Минске 5-16 октября 2015 года. Состоятся и двусторонние встречи, на которых будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в области стандартизации.

Беларусь является полноправным членом ISO с 1993 года и зарегистрирована для участия в 62 технических комитетах по стандартизации ISO (ISO/TC) и их 113 подкомитетах, активно участвует в работе Комитета по оценке соответствия ISO/CASCO и Комитета по стандартным образцам ISO/REMCO.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси