ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2023, 09:14

Гендиректор "АМКОДОРа": мы видим много перспектив на рынке РФ, но не забываем и о дальнем зарубежье

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "АМКОДОР" видит много перспектив для развития на рынке Российской Федерации, но также не забывает и про дальнее зарубежье. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный директор ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий.

Ключевой экспортный рынок "АМКОДОРа" - Российская Федерация. "Каждый год мы добавляем там по несколько производственных площадок. Основные наши заводы в России - "АМКОДОР-Онего" (Петрозаводск), где изготавливаются машины лесопромышленного комплекса, и "АМКОДОР-Брянск" - крупнейший производитель дорожно-строительной и коммунальной техники", - сказал Андрей Яроцкий.

В скором времени в Уфе (Башкортостан) начнет работать завод по производству сушильных комплексов, предназначенных для послеуборочной обработки зерна, - "АМКОДОР-Агидель". "Предприятие было построено в кратчайшие сроки - всего за 9 месяцев. В настоящий момент там ведутся пусконаладочные работы", - сообщил он.

Не так давно "АМКОДОР" приступил к освоению территории бывшего Липецкого тракторного завода. На первом этапе будет реконструировано и построено 220 тыс. кв.м площади. Объем инвестиций составит около 40 млрд российских рублей.

Холдинг также работает с Москвой и Санкт-Петербургом. "Завершаются проектные работы по строительству под Санкт-Петербургом завода по выпуску коммунальных машин. Помимо этого, отрабатывается вопрос создания Торгового дома в Москве", - добавил гендиректор.

"В целом довольно много предложений поступает от российских регионов по организации производства продукции нашего холдинга. У нас налажена логистика, поставки сырья и материалов, обеспечен доступ к потребителю. Поэтому данной темой мы плотно занимаемся и сейчас рассматриваем несколько российских регионов для создания там новых производств. Мы видим много перспектив для развития на рынке РФ, но не забываем и про дальнее зарубежье", - констатировал глава холдинга.-0-

Полный текст комментария читайте на ленте новостей и сайте БЕЛТА.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси