ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 сентября 2023, 11:00

Гендиректор БЕЛАЗа рассказал о наиболее востребованных моделях техники

12 сентября, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Никифорович рассказал журналистам о наиболее востребованных моделях выпускаемой техники, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Жодино более 30 водителей карьерных самосвалов из России, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Беларуси соревнуются за звание лучшего в "Клубе операторов БЕЛАЗ". Для соревнований выбран 130-тонник.

"Это топовая модель. Мы занимаем лидирующие позиции по реализации данного вида продукции - около 85% рынка в этом классе грузоподъемности", - рассказал Сергей Никифорович.

Сергей Никифорович
Сергей Никифорович

Также пользуется спросом 220-тонная техника. "Делаем серьезные ставки и на реализацию модернизированного карьерного самосвала грузоподъемностью 180 т. Видим спрос на него. Машина уже готова к отгрузке", - добавил руководитель предприятия.

Еще одна ключевая позиция - 90-тонный самосвал. В настоящее время завершается реконструкция цеха главного конвейера, где будет серийно выпускаться эта модель.

"Не стоим на месте. Двигаемся в направлении экологии, современных решений. Не только двигаемся, а по некоторым позициям уже опережаем конкурентов. На юбилейном событии презентуем новинку, покажем, на что способны белорусские машиностроители", - отметит Сергей Никифорович.

БЕЛАЗ поставляет технику более чем в 80 стран. При этом, несмотря на геополитическую ситуацию, широкая география сохраняется. "Мы не потеряли ни одной страны, везде присутствуем", - добавил руководитель холдинга.

Чемпионат "Клуб операторов БЕЛАЗ" он назвал знаковым событием. Его цель - объединить профессионалов из разных стран. Такие соревнования для компании становятся хорошей традицией.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси