ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июня 2023, 21:27

Гендиректор "Горизонта": белорусские ноутбуки поставляются в 18 стран

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские ноутбуки поставляются в 18 стран, заявил журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Предко отметил, что "Горизонт" сейчас сконцентрирован на производстве электроники. "Сегодня на белорусском рынке каждый второй продаваемый телевизор сделан на "Горизонте". Что касается ноутбуков и мониторов - это одна из составляющих электроники, которую начали производить на "Горизонте". Мы запустили это производство в декабре прошлого года. Сегодня мы модернизовали и создали новое производство для массового продукта. Мы сейчас на конвейере готовимся к запуску моноблоков, а также мини-компьютеров, которые устанавливаются рядом с экраном. Таким образом, мы расширяем линейку, и во втором полугодии эта продукция появится на прилавках. Мы выпускаем практически всю гамму ноутбуков. Даже в ближайшее время представим рынку 13-е поколение процессора", - рассказал гендиректор.

Юрий Предко
Юрий Предко

По его словам, поставки идут в 18 стран. "Основные страны - Россия, Казахстан, Армения. Мы используем собственное программное обеспечение. А это и есть гарантия безопасности управления компьютером удаленно. С этой точки зрения мы достаточно серьезно продвинулись", - заявил Юрий Предко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси