ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2023, 19:43

Главу Тамбовской области заинтересовала деятельность резидента ПВТ по мониторингу атмосферного воздуха

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Тамбовской области Максим Егоров во главе делегации региона посетил Парк высоких технологий в Минске, его заинтересовала деятельность резидента парка по мониторингу атмосферного воздуха, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

Представляя гостям Парк и его роль для экономики Беларуси, заместитель начальника секретариата наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский остановился на налоговом режиме, основных моделях цифрового бизнеса, а также популярных IT-продуктах компаний-резидентов. "Парк высоких технологий сегодня - это яркий пример эффективной и экономически успешной модели взаимодействия государства и IТ-бизнеса для внедрения высоких технологий в экономику и социальную сферу", - подчеркнул Кирилл Залесский.

Максим Егоров акцентировал внимание на важности формирования IT-кластера и в Тамбовской области. "IT-бизнес - одно из приоритетных направлений. Мы прорабатываем различные меры поддержки, создаем благоприятные условия для развития отрасли. Недавно у нас был открыт IT-парк, который объединяет более 30 компаний", - отметил он.

Максим Егоров
Максим Егоров

Гостям были продемонстрированы разработки резидентов ПВТ в сфере дополненной реальности, охраны окружающей среды и умного дома.

Внимание главы Тамбовской области привлекло решение одной из компаний-резидентов. Платформа "Цифровой воздух" помогает мониторить качество атмосферного воздуха, оценивать его состояние и прогнозировать изменения. Максим Егоров поинтересовался сферами применения продукта компании.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Теги
Россия ПВТ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси