ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2023, 14:46

Головченко: Беларусь будет наращивать экспортное кредитование поставок своей продукции на Кубу

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет наращивать экспортное кредитование поставок своей продукции на Кубу. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам переговоров с премьер-министром Кубы Мануэлем Марреро Крусом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы провели сегодня очень содержательные и предметные переговоры, обсудили направления нашей дальнейшей работы и те категории товаров, которые интересуют обе стороны для увеличения объемов торговли. Беларусь будет наращивать экспортное кредитование поставок отечественной продукции на Кубу", - сказал Роман Головченко.

Кроме того, определены конкретные проекты, которые представляют интерес для реализации. "Но для того чтобы принять окончательное решение, необходимо выйти на приемлемые параметры. Это касается как участия наших организаций в создании и модернизации предприятий пищевой промышленности Кубы, так и производства, например, в Беларуси современных высокотехнологичных лекарственных препаратов, разработанных кубинскими учеными. Компетенции и достижения Кубы в сфере генной инженерии, фармакологии хорошо известны во всем мире. Мы будем регулярно сверять часы прогресса по этим направлениям", - отметил премьер-министр.

Роман Головченко
Роман Головченко

Глава белорусского правительства также обратил внимание на то, что этой осенью активизировались контакты Беларуси в целом со странами Латинской Америки.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси