ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2023, 14:23

Головченко: макроэкономические показатели подтверждают выход Беларуси и РФ на траекторию устойчивого роста

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Макроэкономические показатели России и Беларуси подтверждают выход двух стран на траекторию устойчивого роста. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Макроэкономические показатели России и Беларуси подтверждают выход двух стран на траекторию устойчивого роста. На расширение белорусско-российского стратегического сотрудничества нацелены все ветви вертикали власти двух стран", - сказал Роман Головченко.

По его словам, под руководством правительства обеспечивается системное взаимодействие между профильными и отраслевыми органами. "Реализуются совместные программы, интеграционные инвестиционные проекты. Уже утверждено 23 паспорта таких проектов. Вырабатывается механизм взаимного подтверждения выполнения технологических операций и верификаций, реализуются мероприятия, направленные на стимулирование развития производства и продаж", - отметил премьер-министр.

"Только в текущем году совместные сборочные производства сельхозтехники созданы в Краснодарском крае, Новосибирской области, Татарстане. В Башкортостане открыт новый завод по выпуску зерносушильных комплексов с участием белорусского производителя. В Краснодарском крае начата сборка комбайнов, зерновозов на базе шасси Минского автозавода. Стартовало строительство мультибрендового торгового сервисного центра Беларуси по продажам, обслуживанию и ремонту белорусской техники. Расширяются сети магазинов, реализующих в России белорусскую одежду, обувь, мебель, продукты питания и другую продукцию", - рассказал Роман Головченко.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси