ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2023, 17:28

Головченко о новом заводе "АМКОДОРа" в РФ: в короткие сроки мы можем создавать конкурентоспособную продукцию

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочего визита в Уфу принял участие в церемонии открытия завода по производству зерносушильных комплексов ООО "Амкодор-Агидель", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новое совместное белорусско-российское предприятие в Башкортостане будет выпускать зерноочистительно-сушильные комплексы для послеуборочной обработки зерновых, зернобобовых, крупяных и масличных культур. В год планируют изготавливать до 40 таких комплексов. На производстве, которое создали всего за девять месяцев, появится около 500 рабочих мест.

"На примере нового предприятия мы видим, что вместе можем в короткие сроки создавать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию", - сказал Роман Головченко.

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что на заводе "Амкодор-Агидель" будет производиться техника, очень важная и нужная для аграриев российского региона.

"Кроме того, сегодня мы положили начало строительству нового белорусского завода по производству строительной и коммунальной техники. Те, кто пользуется белорусской техникой, знают, что она очень хорошая и надежная", - заявил глава Башкортостана. Речь идет о заводе по производству специальной техники ООО "Амкодор-Алга".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси