ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2023, 14:42

Головченко: объем российских инвестиций в реальный сектор экономики Беларуси за I полугодие вырос на треть

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объем российских инвестиций, вложенных в реальный сектор белорусской экономики, за первое полугодие вырос на треть по отношению к прошлому году. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Романа Головченко, активными темпами растет присутствие российского бизнеса в Беларуси. "Для общения деловых кругов помимо уже традиционных выставок используются все больше новых площадок. Среди самых последних примеров - это состоявшийся в октябре в Могилеве международный кооперационный форум по импортозамещению "Сделано в России" и недавно завершившая свою работу международная неделя бизнеса в Уфе", - сказал он.

"За первое полугодие объем российских инвестиций, вложенных в реальный сектор белорусской экономики, вырос на треть по отношению к прошлому году и составил более 60% всех иностранных инвестиций. В контексте программ импортозамещения российские компании активно размещают заказы по изготовлению комплектующих узлов, агрегатов и конечной продукции на белорусских предприятиях. И это лишь отдельные результаты нашей совместной заинтересованной работы", - отметил премьер-министр.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси