ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июля 2023, 17:08

Головченко ознакомился с ходом реконструкции автодороги Р53 на участке от Смолевичей до Жодино

21 июля, Смолевичский район /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко ознакомился с ходом реконструкции автомобильной дороги Р53 на участке от Смолевичей до Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министру доложили о том, как продвигается реконструкция очередного участка автодороги Р53, о графике работ и вопросах финансирования. Данная автодорога отличается интенсивным трафиком, потому ее реконструкция была необходима. Поставлена задача завершить работы на участке от Смолевичей до Жодино в сжатые сроки.

Также главе белорусского правительства доложили о том, как выполняются задачи по ремонту республиканских и местных дорог в целом по стране.

Генеральный директор РУП "Минскавтодор-Центр" Василий Гледко рассказал журналистам о ходе работ на реконструируемом участке дороги Р53. "Это уже третья очередь. Протяженность - более 14 км. Ранее вводили участок до Смолевичей, сейчас работаем над участком от Смолевичей до Жодино. Это напряженный участок и по перевозкам грузов, и по автомобильной интенсивности. Для жителей Жодино и промышленных предприятий транспортное сообщение станет удобнее. Дорога станет более скоростной и комфортной, более безопасной. Работы идут по графику, завершить их планируется в первом полугодии следующего года", - отметил он. При этом уже к концу этого года обещают открыть движение для автотранспорта на 12 км дороги из 14,5 км.

Гендиректор обратил особое внимание на покрытие дороги. "Как и в первой, второй очереди, здесь цементобетонное покрытие. То, что требует от нас глава государства, мы выполняем", - подчеркнул он.

Сейчас готовится проект на следующий участок Р53, планируемый для реконструкции - от Жодино до Борисова.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси