ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 11:22

Головченко ознакомился с модернизацией производственных мощностей холдинга "Гомсельмаш"

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко с рабочей поездкой посетил Гомельскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко ознакомился с производством Гомельского завода литья и нормалей, посетил выставку брендовой продукции холдинга "Гомсельмаш", где оценил образцы техники, которая будет запущена в производство в следующем году.

Генеральный директор холдинга "Гомсельмаш" Александр Новиков доложил об итогах деятельности предприятий холдинга в текущих условиях и о реализации инновационных проектов, в том числе совместных с российскими партнерами.

По словам Александра Новикова, холдинг закрывает 2023 год выпуском более 3 тыс. единиц самоходной техники. В прошлом году выпустили 2,5 тыс. "Фактически на 500 единиц техники мы приросли. Что касается выручки, которую получил завод, темп роста составил 122%", - рассказал он.

Директор Гомельского завода литья и нормалей Андрей Кузнецов рассказал о производственной деятельности предприятия в текущих условиях. "Мы заканчиваем 2023 год с показателями выполнения объема производства 121,3% к уровню 2022-го. Это позволило нам сегодня внести инвестиции в развитие нашего предприятия. Мы модернизировали один из наших основных производственных цехов. Закончили модернизацию в этом году, и в следующем будем работать на инновационном современном оборудовании, производить более качественную продукцию и увеличим производительность", - отметил он.

Также премьер-министр посетил литейное производство, ознакомился с производственными процессами. Он оценил импортозамещающие производства в областном центре. Речь о таких предприятиях, как "Алкопак", Гомельский филиал Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси