ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2023, 13:57

Головченко представил нового главу коллективу Минсельхозпрода

Сергей Бартош и Роман Головченко
Сергей Бартош и Роман Головченко

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко представил коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия нового руководителя Сергея Бартоша, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главой государства принято решение о назначении Сергея Ивановича Бартоша министром сельского хозяйства и продовольствия, подписан соответствующий указ. Это человек, который глубоко разбирается в сельском хозяйстве. Он проявил себя на различных участках работы как высококвалифицированный, грамотный и компетентный специалист. Свой трудовой путь начал агрономом. Более 10 лет руководил сельскохозяйственным предприятием в Пружанском районе Брестской области. Отвечал за развитие сельского хозяйства сначала в Кобринском районе, затем во всей Брестской области будучи в должности председателя комитета по сельскому хозяйства и продовольствию Брестского облисполкома", - рассказал Роман Головченко.

Роман Головченко
Роман Головченко

По его словам, Сергей Бартош развил навыки регионального управления, работая председателем Березовского райисполкома. Знает, как устроена и функционирует система власти и принятия решений не только по линии сельского хозяйства, но и в целом по всей управленческой вертикали. Ценнейший опыт он получил в должности помощника Президента - инспектора по Гомельской области. "Как видно из биографии, человек с богатым профессиональным опытом", - подчеркнул премьер-министр.

Сергей Бартош
Сергей Бартош

"Уверен, что вы быстро, без раскачки войдете в работу. Сейчас такой период, что каждый час на счету. Убежден, что вы знаете, что делать. В частности, это мобилизация всех ресурсов для завершения полевых работ, завершение уборочной кампании", - обратил внимание глава правительства.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси