ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 апреля 2024, 14:51

Головченко: торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России развивается успешно

15 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России развивается успешно. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко 15 апреля в Москве на переговорах с руководителем правительства России Михаилом Мишустиным, передает корреспондент БЕЛТА.
"Торгово-экономическое сотрудничество развивается также динамично. Взаимная торговля товарами и услугами в прошлом году превысила цифру в 53 млрд в долларовом эквиваленте, продемонстрировав рост на 6,5%. Эти положительные тенденции сохраняются и в текущем году: по итогам двух месяцев мы также наблюдаем рост товарооборота даже в сравнении к успешному аналогичному периоду прошлого года", - сказал Роман Головченко.
"Импульс задан очень хороший. Конечно, ситуация непростая, практически каждый день появляются новые проблемы, которые мы совместно решаем. Но как мы неоднократно говорили, делать это вместе гораздо проще. И именно на это направлен основной вектор союзной интеграции", - подчеркнул премьер-министр Беларуси.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси