ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2023, 14:33

Головченко: товарооборот Беларуси и Ирана в 2022 году вырос втрое

Мохаммад Мохбер и Роман Головченко
Мохаммад Мохбер и Роман Головченко

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот Беларуси и Ирана в 2022 году вырос втрое. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на встрече с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мощный импульс развитию и укреплению связей между нашими странами придал визит Президента Республики Беларусь в Иран в марте текущего года. В ходе этого визита была подписана дорожная карта всестороннего сотрудничества между странами на 2023-2026 годы. Это системный документ, который позволяет нам работать через перечень конкретных практических мероприятий. Многие мероприятия этой карты успешно реализуются", - сообщил Роман Головченко.

Роман Головченко
Роман Головченко

По его словам, существует интенсивный обмен делегациями на различных уровнях. Иранские предприятия активно участвуют в профильных выставках, которые проводит Беларусь.

"В пошлом году наш товарооборот вырос в три раза к уровню 2021 года. В этом году мы прибавили еще 25% к высокому росту прошлого года", - отметил премьер-министр.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси