ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 15:48

Головченко: в вопросе импортозамещения важен максимально взвешенный подход

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В вопросе импортозамещения важен максимально взвешенный подход. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко в общении с журналистами во время рабочей поездки в Гомель, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам премьер-министра, поставлены серьезные задачи по реализации программы импортозамещения. Однако к этому вопросу - максимально взвешенный подход. "Мы не говорим о том, что надо заместить абсолютно все. Особенно с Россией, другими партнерами по ЕАЭС наша промышленная политика настроена как раз на избежание непроизводительных расходов, дублирования производств. То есть если в Российской Федерации, Казахстане, Кыргызстане и некоторых других странах есть то, что нам подходит, мы с удовольствием будем это использовать. Особенно если видим, что для освоения собственного потребуются слишком большие вложения или слишком длинные сроки. Действуем разумно", - подчеркнул он.

Роман Головченко обозначил: программа импортозамещения идет достаточно успешно. "И Президент достаточно жесткие задачи по этому поводу поставил. Будем их выполнять", - акцентировал внимание он.

Премьер-министр с рабочей поездкой посещает сегодня Гомельскую область. Он ознакомился с импортозамещающими производствами в областном центре. Речь о таких предприятиях, как "Алкопак", Гомельский филиал Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, а также Гомельский завод литья и нормалей.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси