ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2023, 09:22

"Гомсельмаш" налаживает деловые связи с Монголией

Фото "Гомсельмаш"
Фото "Гомсельмаш"

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" принял участие в международной выставке "Ulaanbaatar Partnership 2023", которая прошла с 28 сентября по 1 октября в Улан-Баторе (Монголия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Экспозицию Made in Belarus, где также была представлена компания "Гомсельмаш", посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Монголии Дмитрий Горелик и представители Торгово-промышленной палаты Монголии.

Представители предприятия познакомили посетителей выставки с широкой линейкой производимой агротехники, а также наладили сотрудничество с аграрным сектором Монголии. В частности, в рамках выставки прошли переговоры с Министерством сельского хозяйства Монголии и КООГС "Сельскохозяйственная корпорация". Основной темой стало продвижение белорусских комбайнов на монгольский рынок.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси