ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2023, 12:46

"Гомсельмаш" планирует направить на модернизацию производства более $130 млн

14 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" планирует направить на модернизацию производства более $130 млн. Такими планами поделился генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков с журналистами перед совещанием учредителей и участников союза промышленников "Прогресс", передает корреспондент БЕЛТА.

На предприятии машиностроения активными темпами занимаются модернизацией производства. Так, часть нового современного оборудования поступит уже в этом квартале. Основная же поставка ожидается в 2024 году. "Всего на модернизацию производства планируется направить более $130 млн. Предприятие получит новый виток как в технологическом плане, так и в повышении производительности и конкурентоспособности. Это обновление существующей технологической базы и возможность сделать еще более конкурентоспособный продукт в плане особых специальных технических характеристик нашей техники", - подчеркнул Александр Новиков.

Совещание учредителей и участников союза промышленников "Прогресс" проходит сегодня на базе "Гомсельмаша". Пленарной части предшествовало ознакомление представителей Беларуси и России с производственным потенциалом машиностроительного холдинга.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси