ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 18:33

"Гомсельмаш" планирует поставить около 100 сельхозмашин в страны Африки

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 100 самоходных машин "Гомсельмаш" планирует поставить в страны Африканского континента в 2024 году. Такие планы озвучил генеральный директор холдинга "Гомсельмаш" Александр Новиков во время посещения предприятий премьер-министром Романом Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гендиректор заверил, что портфель заказов на 2024 год сформирован, понятен и экспортный ориентир. "Сохраняются традиционные рынки, по которым мы работали. Безусловно, это Россия, Казахстан и др. Около 100 машин планируем поставить в африканские республики, плюс до 100 единиц техники - в Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан", - рассказал он.

По словам Александра Новикова, задачи на следующий год определены. В первую очередь перспективы связаны с развитием производства, выпуском современной конкурентоспособной техники.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси