ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2023, 07:50

"Гомсельмаш" поставит партию зерноуборочных комбайнов в Таджикистан в 2024 году

Фото "Гомсельмаш"
Фото "Гомсельмаш"

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" поставит партию зерноуборочных комбайнов в Таджикистан в 2024 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

В Душанбе прошло 16-е заседание Таджикско-белорусской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. В данном мероприятии приняла участие белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем.

В ходе визита состоялось подписание меморандума о двустороннем сотрудничестве между ОАО "Гомсельмаш" и ЗАО "Агротехсервис". Соглашение предусматривает поставку пяти зерноуборочных комбайнов GS5A в Таджикистан в 2024 году.

"Гомсельмаш" уже не первый год тесно сотрудничает с компанией "Агротехсервис" для обеспечения аграриев Таджикистана зерно- и кормоуборочной техникой, а также проведения своевременного сервисного обслуживания. В настоящее время наибольшей популярностью в регионе пользуются экономичные и простые комбайны и самоходные косилки GOMSELMASH.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси