ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 15:19

"Гомсельмаш" поставит в Казахстан обновленные зерноуборочные комбайны

25 сентября, Астана /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" поставит в Казахстан обновленные зерноуборочные комбайны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель директора по реализации и развитию - директор центра продаж и сервиса "Гомсельмаша" Дмитрий Афанасьев на полях Международного промышленного форума "ИННОПРОМ. Казахстан", который проходит в Астане с 25 по 27 сентября.

С целью развития промышленной кооперации в Казахстане создано совместное сборочное производство техники "Гомсельмаша". "В Казахстане осуществляется совместная сборка зерноуборочных комбайнов под торговой маркой Essil. Это весьма успешный проект, мы собираем 4,3 тыс. единиц зерноуборочных комбайнов", - рассказал Дмитрий Афанасьев.

"На "ИННОПРОМе" мы представили продукцию, которую собираем в Казахстане. Сейчас уровень локализации доходит уже до 40%. Полностью локализованы жатки, наклонные камеры, бункера. Процесс идет постоянно, - отметил он - Мы планируем подписать соглашение о поставках в 2024 году нового вида обновленного комбайна 4-го класса".

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Казахстана, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея и других стран. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.

Международный промышленный форум "ИННОПРОМ. Казахстан" проходит в Астане с 25 по 27 сентября. В числе участников выставки и Беларусь. Национальная экспозиция страны разместилась на площади в 742 кв.м (210 кв.м - в павильоне, 532 кв.м - на уличной площадке). В числе предприятий, которые представляют свою продукцию и технологии - подчиненные организации Минпрома: МАЗ, "БКМ Холдинг", "Гомсельмаш", "Могилевлифтмаш", БАТЭ, БМЗ, Минский электротехнический завод, "Атлант", "Горизонт", "Интеграл".

Также в Астане присутствуют организации и учреждения НАН Беларуси, ГКНТ и Минобразования (объединенный стенд: приборостроительный завод "Оптрон", Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минский научно-исследовательский институт радиоматериалов, Авиационные технологии и комплексы, Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, БГУ, БГТУ и БГУИР). В числе участников белорусской экспозиции также и предприятия концерна "Беллегпром".

На выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" свои экспозиции представляют 4 страны: организаторы Казахстан и Россия, гости - Армения и Беларусь. Ожидается, что международный промышленный форум посетят бизнес-делегации из 20 стран мира.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси