ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2016, 12:07

Грузия заинтересована в опыте Беларуси в сфере IT

23 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Грузия заинтересована в опыте Беларуси в сфере IT, заявил сегодня журналистам вице-президент грузинской компании ICTBC Давид Цеквава, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несколько крупных грузинских компаний в сфере IT представлены на бизнес-форуме. Они заинтересованы в опыте компаний из Беларуси, которые в последнее время серьезно позиционируют себя на мировом рынке. После форума, надеемся, будет много интересных проектов и соглашений между сторонами", - отметил Давид Цеквава.

В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты Грузии Нино Чиковани рассказала, что отношения между частными секторами экономики Беларуси и Грузии за последние годы значительно активизировались. "Грузинская делегация, присутствующая на форуме, очень представительная. Приехали 27 руководителей крупных компаний для налаживания бизнес-контактов, укрепления уже существующих деловых связей, стимулирования новых партнерских отношений", - подчеркнула она.

Нино Чиковани констатировала, что Грузии особенно интересно сотрудничество с Беларусью в машиностроительной отрасли, в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси