ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 сентября 2016, 16:16

Холдинг "Белорусские обои" становится заметным игроком на рынке - Лизура

23 сентября, Чашники /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Холдинг "Белорусские обои" с расширением круга своих участников становится заметным игроком на внутреннем и внешнем рынках. Таким мнением с журналистами поделился сегодня генеральный директор холдинга Дмитрий Лизура, передает корреспондент БЕЛТА.

РУП "Завод газетной бумаги", ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" (в том числе филиал "Бумажная фабрика "Красная звезда") и ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" вошли в состав ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои". Подписание соответствующих документов состоялось на базе чашникской фабрики. "Мы взяли на себя часть функций по управлению предприятиями, вступающими в холдинг. В идеале же - все основные функции по управлению этими предприятиями должны быть на управляющей компании: от снабженческих и бухгалтерских до вопросов, связанных с консалтингом и так далее. То есть сегодня на рынке появляется заметный игрок, которому проще решать разные вопросы, чем одному маленькому предприятию. Уверен, что с нами будут считаться", - добавил Дмитрий Лизура.

Оптимизация системы управления предприятиями дает результат в виде сокращения затрат, делает саму структуру простой и понятной. А для предприятий-участников это реальная помощь в загрузке мощностей. Кроме того, опыт новых участников полезен для всех остальных не менее, чем их производственный, человеческий и финансовый потенциал.

"Внутри холдинга предприятия сами являются и производителями, и покупателями. Это тоже положительный момент. Но и рядовые потребители ощутят выгоду. Потому что за счет собственного сырья и глубины переработки внутри холдинга снижается общая себестоимость продукции. А еще покупатели получат новые продукты. В структуре холдинга строим большой завод по производству картона. Это даст толчок для развития других отраслей, малого и среднего бизнеса Беларуси", - сказал Дмитрий Лизура.

В состав холдинга кроме управляющей компании и новых участников входят предприятия "Минская обойная фабрика", "Гомельобои", Торговый дом "Белобои - Гомельобои". Основным видом деятельности холдинга является производство бумаги, картона и обойной продукции, а также управление дочерними компаниями холдинга: осуществление общего руководства, координация деятельности и представление интересов предприятий-участников.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси