ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2022, 15:14

Группа компаний и завод "Атлант" стали стратегическими партнерами при содействии НАИП

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа компаний и белорусский завод "Атлант" стали стратегическими партнерами при содействии НАИП, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

Группа компаний MODENA рассматривает Беларусь в качестве регионального хаба для продвижения своих интересов на постсоветском пространстве. Об этом заявил исполнительный вице-президент группы, стратегический советник члена парламента Индонезии Майкл Йизхар, который посетил Беларусь с деловым визитом.

MODENA занимается производством бытовой техники в рамках концепции умного дома, систем электропитания на основе солнечной энергии, промышленной и медицинской техники. В 2021 году география поставок продукции охватывает 92 страны. Головной офис расположен в Индонезии, центры разработок имеются также в Китае, Сингапуре. Созданы 11 региональных офисов и ряд совместных предприятий в таких странах, как Узбекистан, Бразилия, Мексика, Алжир.

На первом этапе сотрудничества с ЗАО "Атлант" индонезийские партнеры готовы инвестировать в белорусскую экономику около $85 млн, впоследствии - до $150 млн.

"У Беларуси большие промышленные возможности для разработки программного и аппаратного обеспечения и простота инвестирования, - отметил в соцсетях Майкл Йизхар по итогам поездки. - Надеюсь, что наша инициатива здесь побудит другие корпорации рассматривать Беларусь в качестве своего следующего индустриального хаба".

Во время визита вице-президент группы компаний также встретился с руководством ООО "Бремино групп", Парка высоких технологий, индустриального парка "Великий камень", СЭЗ "Брест", СП ОАО "Брестгазоаппарат", Барановичского станкостроительного завода. В ходе встреч обсуждались возможности участия индонезийских партнеров в производстве электросамокатов, реализации концепции умного города, поднимались темы сотрудничества в сферах IT, логистики.

Тесная работа НАИП и группы компаний MODENA началась весной 2022 года. Агентство снабжало партнеров информацией об условиях ведения бизнеса в Беларуси, оказывало консультационные услуги, а также сопровождало делегацию в ходе визита в Минск. Оценивая результаты своей поездки в Беларусь, Майкл Йизхар выразил особую благодарность директору агентства Дмитрию Красовскому и его заместителю Алексею Пушкареву.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси