ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2023, 10:41

IX Международный форум "Беларусь молочная" открылся в Минске

Фото Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Фото Министерства сельского хозяйства и продовольствия

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. IX Международный форум "Беларусь молочная" открылся в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко в своем приветственном слове отметил, что молочная отрасль Беларуси справляется с поставленными задачами, а на прилавках наших магазинов представлена широкая линейка продуктов.

"Наша продукция разнообразна и пользуется большим спросом далеко за пределами нашей страны. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо повышать эффективность предприятий и отрасли в целом. В нынешних условиях это возможно путем наращивания экспорта производителей продукции", - заявил Вадим Шагойко.

Он подчеркнул, что, несмотря на недостаток продовольствия в мире, отечественные производители сталкиваются с серьезной конкуренцией на традиционных рынках сбыта. "В связи с этим нам необходимо предложить новые виды продукции более углубленной переработки молока, осваивать новые рынки сбыта, - считает замминистра. - Уверен, что площадка молочного форума позволит участникам в открытом диалоге обсудить возможности и перспективы развития, наметить решения актуальных вопросов и будет способствовать дальнейшему развитию молочной отрасли Беларуси".

26-27 октября в Минске проходит IX Международный форум "Беларусь молочная". Тема этого года - "Новая эра молока". В программе - актуальная молочная аналитика рынка, важнейшие рыночные и потребительские тренды, вопросы отраслевой стратегии и продвижения на внешние рынки, развитие внутреннего потребления. Задача форума - обсудить актуальные проблемы и возможные направления движения молочной отрасли. На мероприятие зарегистрировались более 450 делегатов из 11 стран.

Помимо прочего, на форуме предусмотрено чествование лауреатов традиционных премий: "100 дорог экспорта" - для лучших экспортеров, "Большие звезды млечного пути" - за личный вклад в развитие предприятий и всей молочной отрасли. Яркой точкой первого рабочего дня станет финал III Республиканского конкурса сценического искусства Milk Fest.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси