ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2023, 09:38

IX Международный форум "Беларусь молочная" пройдет 26-27 октября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. IX Международный форум "Беларусь молочная" пройдет 26-27 октября в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Тема нынешнего форума - "Новая эра молока". Форум откроет министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош. В программе - актуальная аналитика молочного рынка, важнейшие рыночные и потребительские тренды, вопросы отраслевой стратегии, продвижения на внешние рынки, развитие внутреннего потребления.

"Будут презентованы результаты нескольких маркетинговых исследований. В рамках проекта "Молочная премьера" пройдет дегустация инновационных продуктов, которых еще нет на белорусской полке и которые только выходят в свет. Кроме того, участникам форума продемонстрируют результаты экспертной панели с директорами предприятий. Она подготовлена на основе интервью с топ-менеджерами отрасли с целью выявить зоны роста, перспективные продукты и рынки, стратегические направления развития", - рассказали в Минсельхозпроде.

Также пройдут чествования лауреатов традиционных премий: "100 дорог экспорта" - для лучших экспортеров, "Большие звезды млечного пути" - за личный вклад в развитие предприятий и всей молочной отрасли.

Для участия в форуме зарегистрированы уже более 450 делегатов из 11 стран. Задача мероприятия - обсудить актуальные проблемы и возможные направления движения, услышать мнения всех, кому небезразлично, куда и какими темпами пойдет молочная отрасль.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси