ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2023, 10:55

Изменения в техрегламент на молоко и молочную продукцию вступят в силу в ЕАЭС с 22 сентября

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союза с 22 сентября вступят в силу изменения в технический регламент на молоко и молочную продукцию. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

"22 сентября 2023 года, по истечении 360 дней со дня официального опубликования, вступают в силу изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции", принятые решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 сентября 2022 года №143", - сказали в пресс-службе.

"Изменения подготовлены с целью уточнения понятийного аппарата техрегламента, а также физико-химических и микробиологических показателей, что позволит усовершенствовать процедуру идентификации отдельных видов молочной продукции как для изготовителей такой продукции, так и для специалистов надзорных органов и испытательных лабораторий, что окажет позитивное влияние на деятельность участников рынка", - уточнили в ЕЭК.

В пресс-службе добавили, что после вступления в силу изменений в техрегламент предусмотрен переходный период сроком 180 календарных дней.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси