ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 августа 2023, 13:42

Ярославская область заинтересована в поставках белорусской пассажирской техники

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Ярославль /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Ярославская область заинтересована в поставках белорусской пассажирской техники. Об этом сказал губернатор региона Михаил Евраев 16 августа на встрече с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, передает корреспондент БЕЛТА. 

Губернатор сообщил, что в первой половине текущего года в области было заменено 670 автобусов, из них более 120 составили поставки техники МАЗ. "Это половина от автопарка области, стоит задача поэтапно заместить весь парк автобусов", - отметил он. 

Присматриваются в регионе и к электробусам: на первом этапе планируется сделать закупку 38 единиц этой новой для области пассажирской техники. Михаил Евраев заявил, что белорусские производители могут принять участие в конкурсе на поставку электробусов. 

На встрече обсуждалась совместная работа по импортозамещению, освободившиеся после ухода западных производителей ниши, масштабное дорожное строительство в регионе, сотрудничество ярославских сельхозпредприятий с Белорусской национальной биотехнологической корпорацией. Ярославская сторона заинтересована компетенциями белорусских компаний в сфере водоочистки и водоподготовки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси