ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 мая 2023, 07:00

Качество и надежность - залог успешного предприятия. Почему аграрии выбирают "Глобалпродсервис"

Компания "Глобалпродсервис" - известный поставщик технологического оборудования для АГРО- и ЛЕСОпромышленного комплекса. Сегодня это успешное многоотраслевое предприятие, способное противостоять внешним факторам и находить правильные решения для развития своего бизнеса, а рынку предлагать очень хорошие условия и новые возможности.

История организации - это, прежде всего, не годы со дня официальной регистрации, а результаты работы и достижения коллектива. С этой точки зрения "Глобалпродсервис" - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий. Компания, основанная в 2012 году, оказывает полный спектр инжиниринговых услуг, является первым и единственным в Беларуси производителем оборудования для переработки масличных культур.

Стремительно наращивая производственные обороты, предприятие в короткие сроки заняло ведущие позиции в области поставок агропромышленного оборудования на территорию Беларуси, России, стран Таможенного cоюза. За эти годы компания обрела сотни клиентов, укрепила и расширила географию сотрудничества с партнeрами.

Клиентская база из года в год растет. Только в Беларуси десятки предприятий АПК работают с "Глобалпродсервис" на постоянной основе. Компания предлагает индивидуальные решения с учетом специфики работы предприятий.

"Глобалпродсервис" имеет кадровый состав специалистов высокой квалификации. Основу дружного профессионального коллектива составляют более 50 сотрудников, каждый из которых отвечает за свой участок работы и умело находит компромисс между интересами покупателя, коммерческой выгодой и рациональным технологическим решением.

"Каждый год работы приносит знания, каждая новая задача позволяет расти, обогащать свой опыт, активизировать новые разработки и создавать нечто новое, нечто особенное, лучшее на каждом из новых проектов. Мы ориентированы на разностороннего покупателя, направлены на решение бизнес-задач клиентов", - директор предприятия С.А. Сильченко.

История компании подобна фундаменту и состоит из мощных блоков: опыта, знаний, профессионализма, доверия, репутации, благодарности и уважения клиентов.

В чем сила компании

Гибкое ценообразование, технологии и инновации, качество поставляемого оборудования, уникальность проектных решений и высокая корпоративная культура позволяют компании быть на лидирующих позициях.

"Глобалпродсервис" специализируется на поставках оборудования для:- переработки масличных культур;

- производства витаминно-травяной муки;

- экструдирования кормов;

- производства комбикормов и премиксов;

- производства топливных гранул (пеллет);

- для масложировой, комбикормовой, мукомольной и крупяной промышленности.

Более чем 10-летний уникальный опыт и накопленные знания позволяют предлагать индивидуальные проектные решения для каждого объекта. Команда управления проектом гарантирует успешность, в рамках бюджета и в соответствии с согласованными спецификациями, что крайне необходимо в длинных продажах, емких и сложных поставках оборудования.

Неоспоримое конкурентное преимущество компании "Глобалпродсевис" - это умение подобрать такое оборудование, чтобы любое предприятие - и крупное, и среднее, и небольшое - имело возможность укомплектовать свое производство в рамках существующего бюджета и при этом достичь максимальной результативности.

В чем специфика продаж сложного оборудования и комплексных технологических решений?

Специалисты компании отметили важные моменты:

- распознать быстрее, чем конкуренты, во что клиент должен вложить свои средства для того, чтобы его бизнес стал эффективнее, и сделать это своим преимуществом, а это значит - вникнуть во все детали отдельно взятого агрохозяйства;

- ориентация на особенности и специфику сельхозпредприятий;

- решать нестандартные задачи в соответствии с техническими условиями;

- продавать не технологии и оборудование, а возможности для предприятий "стать богаче и успешнее";

- умение располагать к диалогу, чтобы ощущение заботы не покидало клиента даже после исполнения обязательств по договору.

"Глобалпродсервис" осуществляет свою деятельность с учетом современных рыночных отношений, местных условий, бюджетных требований и постоянно прилагает усилия к тому, чтобы удовлетворялись специфические запросы. Стандартный пакет услуг включает полный комплекс по организации завода "под ключ!", полную техническую и информационную поддержку на протяжении всего периода сотрудничества, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

Предприятие приобрело отличную репутацию за счет высокого уровня профессионализма и качественного сервиса. Богатый опыт, технологичность, собственное производство, недавно созданный инновационный отдел позволяют предприятию решать очень сложные задачи с наилучшими результатами.

Энергия для бизнеса

Где "Глобалпродсервис" черпает энергию? Что заставляет двигаться вперед и находить новые идеи для развития?

Руководитель компании ответил легко и просто, например: "Энергия рождается в процессе - когда делаешь и хочется, когда делаешь и радуешься, когда получаешь удовольствие от результатов того, что делаешь. А иногда эта энергия появляется так: к тебе приходят люди, и по их глазам, словам, эмоциям понятно, что им ценно то, что ты для них сделал. Им приятно - и от этого хорошо. А еще бывает: ты сделал, и другие видят и понимают - им теперь лучше, выгоднее, проще.

Мы получаем удовольствие от нового объекта, введенного в эксплуатацию, от удачного совместного корпоративного мероприятия, от общения с детьми детского дома, которому оказываем посильную социальную помощь, от церкви, которая строится и поднимается не без нашего участия, от того, что ты помогаешь - и тебе за это благодарны.

Это всё - энергия. Именно эта энергия необходима для движения и развития компании, для того, чтобы компания выстояла и выдержала, чтобы могла идти вперед несмотря ни на что".

Честность, порядочность, уважение, доверие - главные принципы, которые поддерживаются на всех уровнях внутри предприятия.

Энергия лидера определяет энергию компании

В любом бизнесе всё строится вокруг лидера. Если знания лидер может взять у своей команды, то энергия - то, чего ожидают от него сотрудники. Работа лидера постоянно связана со стрессовыми ситуациями. Руководитель "Глобалпродсервис" управляет эмоциональным состоянием, мотивацией и энергией своей команды.

Энтузиазм - необходимое качество лидера, это двигатель, без которого достичь чего-либо выдающегося в бизнесе и жизни невозможно. Когда люди видят лидера, идущего вперед, тогда они и работают с полной самоотдачей те самые 25 часов в сутки вместе с ним, получая благодарности клиентов за проделанную работу, моральное удовлетворение и материальное вознаграждение. Предприятие растит своих специалистов самостоятельно, руководитель уделяет должное внимание каждому - ведет и направляет, при этом сотрудники чувствуют себя частью компании, всегда и во всем видят смысл в своей работе.

Главная ценность компании - ЛЮДИ! И, конечно, - упорство, трудолюбие, взаимопомощь, поддержка и ответственность.

"Сегодня никто не может оценить, как будет меняться рынок через два, три или шесть месяцев. Мы перешли в режим нестандартной ситуации. И когда мы работаем и строим бизнес в этом режиме, нам нужна быстрая реакция на изменения. Чтобы ни происходило, мы продолжаем идти вперед, искать варианты для роста и развития. Мы всегда в поиске новых технологий, новых решений, новых партнеров, наиболее эффективного оборудования, чтобы быть всегда на шаг впереди и быть готовыми к любым ситуациям", - говорит руководитель компании Сергей Александрович Сильченко.

8 правил успеха от компании "Глобалпродсервис"

1. Не ищите спрос, формируйте предложения!

Не старайтесь делать то, что нужно людям, а делайте то, что вы хорошо умеете и что приносит вам удовольствие. В таком случае проблем со спросом у вас никогда не будет. Концентрируйтесь на преимуществах.

2. Действуйте!

В бизнесе очень важно действовать - всегда и много :-). Не ленитесь, не занимайтесь нецелесообразными делами, берегите свое время.

3. Бизнес строится на личных контактах!

Большинство потребителей закажут услугу или приобретут товар у того, кому в достаточной мере доверяют даже при условии, что стоимость товара будет выше среднерыночной цены аналогов.

4. Цените людей! Находите общий язык с людьми

Бизнес - это люди. Человек, не умеющий общаться, заинтересовать, вызвать симпатию, бизнесом заниматься не может.

5. Придерживайтесь золотой середины!

Бизнес - беспокойная стихия. Тонкое чутье золотой середины должно быть в любых бизнес-процессах, оно может послужить залогом успеха.

6. Прокручивайте в голове задачу - и решение придет

Предприимчивость - умение использовать возможности и находить выход из любого положения.

7. Быстро реагируйте на инновации

Наука движется вперед, и руководитель всегда должен быть в курсе передовых технологий. Идеи повсюду, надо нагибаться, поднимать их и воплощать в жизнь.

8. Контролируйте качество, сроки, сервис!

Компания "Глобалпродсервис".

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси