ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2023, 11:43

Какие проекты планируется реализовать в рамках Союзного государства, рассказали в Минпроме

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра промышленности Беларуси Александр Ефимов рассказал, какие проекты планируется реализовать в рамках Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем прорабатывать соглашение в сфере развития подшипниковой продукции. Это важное направление, так как подшипники используются практически в каждом продукте, выпускаемом на машиностроительном заводе. Часть подшипниковой группы мы не производили ни в Беларуси, ни в России, это был чистый импорт. Планируем реализовать такие проекты, как "Подшипники роликосферической группы", "Кассетные подшипники". Также целый ряд направлений будет прорабатываться в дальнейшем в рамках формирования единой промышленной политики", - рассказал Александр Ефимов.

В рамках подписанной сегодня дорожной карты по развитию станкостроения начата реализация двух инвестиционных проектов. "Еще два инвестпроекта у нас находятся в завершающей стадии согласования с российскими коллегами - проект ОАО "Кузлитмаш" по выпуску кузнечно-прессового оборудования, линейки прессов, штамповки с усилием до 2,5 тыс. т. В самое ближайшее время мы приступим к его реализации. Также будет согласован с Россией проект ОАО "Станкостроительный завод "Красный борец" по созданию дополнительных мощностей по выпуску оборудования шлифовальной группы", - поделился планами замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси