ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2023, 13:19

Какой будет национальная экспозиция Беларуси на международной выставке импорта в Шанхае

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная экспозиция Беларуси будет представлена в ноябре на Китайской международной выставке импорта (China International Import Expo 2023) в Шанхае, сообщили БЕЛТА в выставочном унитарном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Каждый год с 5 по 10 ноября Шанхай становится центром внимания в рамках самого значимого выставочного события Китая - China International Import Expo (CIIE), которое также является одним из крупнейших и важнейших выставочных мероприятий в мире. Выставка находится под патронажем председателя КНР Си Цзиньпина.

Организаторами Национальной экспозиции Беларуси выступают Белорусская торгово-промышленная палата и "Белинтерэкспо". Совместно с ними выступают в роли соорганизаторов министерства и ведомства страны.

"Важно отметить, что с учетом отмены 8 января 2023 года эпидограничений по въезду в КНР после трехлетнего перерыва возобновляется проведение выставки в очном формате. На выставке будут представлены различные тематические разделы, включая автомобильную промышленность, высокотехнологичное оборудование и информационные технологии, медоборудование и лекарственные препараты, потребительские товары, торговлю услугами, продовольственную и сельскохозяйственную продукцию", - отметили в "Белинтерэкспо".

В нынешнем году Беларусь планирует активно принять участие в мероприятии с масштабной экспозицией, представляя предприятия из разных сфер экономики. В частности, будут организованы страновой павильон и коллективные экспозиции в специализированных коммерческих павильонах, таких как "Товары народного потребления", "Медицинская техника и товары для здоровья", "Торговля услугами", "Продовольствие и сельскохозяйственная продукция". Помимо этого, в планах обширная деловая и культурная программа.

Ожидается, что на выставку прибудут представители руководства всех китайских провинций, крупных, средних и малых бизнесов КНР, а также профессиональные участники и посетители из более чем 120 государств.

"Участие белорусских компаний на China International Import Expo имеет стратегическое значение и предоставляет множество преимуществ для белорусского экспорта. Китай, являясь одним из крупнейших и самых динамично развивающихся рынков мира, предоставляет возможность белорусским компаниям расширить свои горизонты и установить деловые связи с потенциальными партнерами и покупателями, включая китайские госкорпорации", - рассказали в "Белинтерэкспо".

В рамках участия в Национальной экспозиции будет проведена и обширная деловая и культурная программа, включая Белорусско-китайский бизнес-форум и В2В переговоры. Белорусские участники смогут принять участие в форуме, а также провести презентации. Уже более 30 отечественных компаний выразили интерес и подтвердили свое участие в Национальной экспозиции на этой выставке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси