ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 18:07

Калинин ориентирует стройорганизации на обязательное участие в проводимых за рубежом тендерах

Анатолий Калинин
Анатолий Калинин

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин ориентирует белорусские строительные организации на обязательное участие в тендерах, проводимых за рубежом. Об этом он заявил на коллегии Министерства архитектуры и строительства, на которой подводились итоги работы ведомства в январе-сентябре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

По мнению Анатолия Калинина, на предприятиях необходимо выстроить грамотную стратегию в этом направлении, чтобы был результат, а не просто видимость работы.

Как сообщили в пресс-службе, пристальному вниманию на коллегии подверглись итоги социально-экономического развития за январь-сентябрь как промышленных, так и строительно-монтажных предприятий, входящих в структуру министерства. "К сожалению, как заявили курирующие выполнение заместители министра, предприятия не сумели достичь тех результатов, о которых заявлялось в начале года. Острых проблем, на решение которых осталось совсем мало времени, достаточно", - отметили в Минстройархитектуры.

Участникам коллегии было поручено сконцентрировать силы на экспорте. "Речь идет не только о промпредприятиях - наращивание экспорта строительных, инженерных, архитектурных услуг, научных и проектных работ также необходимо держать под контролем", - констатировали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси