ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июля 2016, 12:33

Калининградский "Сбербанк" заключил первые лизинговые сделки на приобретение белорусской техники

13 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Калининградское отделение Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" заключило первые лизинговые сделки на приобретение белорусской техники, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Общая сумма сделки составила более 6 млн российских рублей. Благодаря технологии "Лизинговая фабрика" клиенты пополнили свой автопарк новыми автофургонами и спецтехникой, произведенными в Беларуси.

"Новая программа поддержки малого и среднего бизнеса предусматривает сниженные ставки удорожания, скидки по программе субсидирования от Минпромторга России - 10% от цены транспортного средства при уплате авансового платежа (скидки действуют в отношении грузовых автомобилей и коммерческого транспорта, произведенных в 2015 году), скидки по программе субсидирования от Республики Беларусь, предусматривающей компенсацию части лизинговых платежей в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка России (в настоящее время более 7%)", - отметили в пресс-службе.

"Взаимодействие калининградского отделения посольства Беларуси в России с калининградским филиалом Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк" по вопросам предоставления лизинговых услуг покупателям белорусской сельскохозяйственной, грузовой и пассажирской техники выходит на новый уровень сотрудничества, - прокомментировал руководитель белорусского дипломатического представительства в Калининграде Василий Горбатенко. - 30 июля в Калининградской области впервые пройдет масштабное выставочное мероприятие "День Балтийского поля", на котором будут представлены белорусские производители сельскохозяйственной техники и навесного оборудования. Там же будут работать специалисты калининградских банков с презентацией лизинговых услуг для крестьянско-фермерских хозяйств региона".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси