ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2016, 15:14

Калужская область заинтересована в поставках белорусских стройматериалов

13 мая, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил заинтересованность в поставках белорусских стройматериалов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства архитектуры и строительства Евгения Филимонова по итогам встречи губернатора с министром архитектуры и строительства Беларуси Анатолием Черным, которая состоялась во время визита белорусской делегации в Калужскую область.

В ближайшее время в Калужской области планируется строительство бетонной дороги протяженностью около 73 км. Анатолий Артамонов выразил заинтересованность как в опыте строительства белорусами бетонных дорог, так и в поставках стройматериалов из Беларуси. На встрече, в частности, шла речь о поставках щебня.

Анатолий Артамонов также пригласил белорусские строительные компании активно участвовать в тендерах, которые проводятся в Калужской области. "Привожу всем в пример работы белорусских строителей. У белорусских строителей сегодня наработано имя, никаких нареканий нет. Самое главное - удержать этот имидж", - сказал он.

Анатолий Черный в свою очередь отметил, что будет лично контролировать белорусских строителей, которые выходят на рынок Калужской области.

Белорусские строители активно участвуют в реализации планов возведения жилья в Калужской области. Так, в августе 2013 года в Калуге состоялась церемония закладки первого камня белорусского микрорайона Малиновка. 3 марта 2014 года делегация Минстройархитектуры приняла участие в презентации микрорайона Малиновка и сдаче в эксплуатацию первого 188-квартирного дома.

Кроме того, заключены контракты и с августа 2015 года ведется строительство жилого микрорайона Веснушки в Калужской области силами ОАО "Гомельский ДСК" и РУП "Витебский ДСК". На первом этапе планируется построить 6 домов площадью 45,2 тыс. кв.м.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси