ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2023, 15:34

Каранкевич: "Белоозерскэнергоремонт" - хороший пример эффективной работы предприятия

Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По словам министра энергетики Виктора Каранкевича, "Белоозерскэнергоремонт" - это хороший пример эффективной работы предприятия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Виктор Каранкевич и председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда сегодня совершили рабочую поездку в филиал "Белоозерскэнергоремонт" РУП "Брестэнерго", где ознакомились с основными показателями производственно-хозяйственной деятельности предприятия, посетили производственные цеха.

Филиал "Белоозерскэнергоремонт" создан в 2001 году как база для ремонтного обслуживания теплоэнергетического оборудования в системе РУП "Брестэнерго". Здесь выполнялись работы по ремонту турбин, котлов, генераторов, трансформаторов, выключателей и вспомогательного оборудования. Собственный цех производства был небольшим, он удовлетворял потребности РУП "Брестэнерго" примерно на 15%, остальное - закупалось, в том числе за рубежом.

В настоящее время портфель услуг филиала включает монтаж и ремонты котельного и турбинного оборудования любой сложности, ремонт генераторов, трансформаторов, электрических двигателей, изготовление запасных частей и многое другое. По программе капитального строительства предприятием реализованы проекты по монтажу оборудования на мини-ГЭС "Щара", Пружанской мини-ТЭЦ, Березовской ГРЭС, Лунинецкой и Брестской ТЭЦ.

Существенно улучшились условия труда персонала: в производственных и административно-бытовых зданиях предприятия проведена реконструкция, обустроена прилегающая территория. Сегодня здесь трудится 563 человека.

"Руководство "Брестэнерго", филиала в свое время четко определилось, какие направления развивать, как эффективно загрузить персонал. Компетенции завода смогли не только сохранить, но и расширить, получив хороший тандем возможностей - по производству и ремонту", - сказал Виктор Каранкевич.

Итогом принятых решений стал существенный рост темпов производства, уровень заработной платы вырос почти в четыре раза.-0-

Фото Минэнерго

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси