ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 17:00

Карич: инвестклимат Беларуси привлекателен для иностранных бизнесменов

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - страна с привлекательным инвестиционным климатом. Такое мнение высказал почетный консул Беларуси в Белграде Драгомир Карич в эфире программы "Новости" на канале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Драгомир Карич отметил, что политика руководства Беларуси по повышению инвестиционной привлекательности страны правильная. "У вас работают китайцы, сербы, иранцы, латыши, поляки. Огромная работа с Россией", - сказал он. Почетный консул добавил, что Беларусь стала тем мостом, который нужен как Востоку, так и Западу.

Заместитель премьер-министра Владимир Семашко в свою очередь отметил важность привлечения инвестиций для развития промышленного комплекса. По его словам, необходимо постоянно совершенствовать модельный ряд выпускаемой техники, технологические процессы. Это позволит разработать и внедрить в производство продукцию конкурентоспособную как по своим эксплуатационным характеристикам, так и по цене. "А без инвестиций, без развития это невозможно", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси