ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июля 2023, 21:43

Китай заинтересован в поставках белорусской торфопродукции

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай заинтересован в поставках белорусской торфопродукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн посетил сегодня сельхозпроизводство "Мазоловогаз" УП "Витебскоблгаз". Также обсуждены возможности взаимодействия в торфяной отрасли, условиях партнерства с одним из ведущих торфопредприятий страны - ПУ "Витебскторф".

Послу представили потенциал сельхозпроизводства предприятия, ознакомили с ассортиментом продукции, выпускаемой на базе ПУ "Витебскторф", включая предложения нетопливной группы, в частности для нужд агропромышленного комплекса. "Предприятие уже заключило первые контракты на поставку пробных партий торфяных питательных грунтов на китайский рынок", - рассказали в пресс-службе.

Также стороны обсудили перспективы укрепления и расширения сотрудничества по этому направлению. "Мы готовы развивать взаимовыгодное партнерство в торфяной отрасли с белорусскими предприятиями", - обозначил намерения посол.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси