ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июня 2016, 21:56

Китайская корпорация Geely Holding Group готова активнее реализовывать проекты с Беларусью

17 июня, Ханчжоу /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайская автомобильная корпорация Geely Holding Group готова активнее реализовывать проекты с Беларусью. Об этом сообщил Эш Сатклифф, менеджер расположенного в городе Ханчжоу головного офиса корпорации, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, на встрече с журналистами стран Шанхайской организации сотрудничества.

О том, что Беларусь входит в число партнеров этой известной китайской корпорации, свидетельствует и белорусский флаг, установленный у офиса наряду с флагами других государств, где осуществляются совместные проекты.

В Geely наряду с автомобилями выпускаются скутеры, мотоциклы, а теперь планируют выпускать и малолитражки с учетом того, что мегаполисы все больше насыщаются автомобильным транспортом и проблема парковок становится все острее.

Компания Geely за годы существования добилась успехов также в производстве коробок передач автодвигателей. Автомобили Geely являются бюджетными, поэтому продаются во многих странах мира. Не стала исключением и Беларусь, где налажено собственное производство данной марки машин.

Знакомство с работой данной автомобильной корпорации было одним из пунктов программы посещения Китая журналистами стран ШОС по случаю 15-летия этой организации и в преддверии ташкентского саммита. Мероприятие организовано Китайским комитетом Шанхайской организации сотрудничества по добрососедству, дружбе и сотрудничеству. Данный комитет был создан по инициативе председателя КНР на саммите ШОС в 2012 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси