ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 13:25

Китайская провинция Шаньдун может запустить свои проекты в "Великом камне"

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и провинция Шаньдун Китая планируют рассмотреть перспективы практической реализации научно-технических проектов на базе Белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

"Об этом шла речь 24 мая на встрече председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина с вице-губернатором провинции Шаньдун КНР Ван Шуцзяном. В первую очередь это проекты в области машиностроения и информационно-коммуникационных технологий", - пояснили в ГКНТ.

На встрече Александр Шумилин также сообщил, что в рамках белорусско-китайского научно-технического сотрудничества уже успешно реализуется более 20 совместных научно-технических проектов, которые предусматривают выпуск высокотехнологичной продукции. "Кроме того, при проведении совместного конкурса, который был объявлен в феврале 2016 года, на государственную экспертизу сейчас направлено более 40 белорусско-китайских научно-технических проектов. Предполагается, что перечень этих проектов будет утвержден в ходе межправительственной китайско-белорусской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий в июне 2016 года в Минске", - добавили в ГКНТ.

Там также напомнили, что делегация провинции Шаньдун находится с визитом в Минске с 23 по 25 мая. В ее составе представители департамента науки и техники провинции, Академии наук, коммерческого департамента, офиса иностранных связей, а также мэрии города Линь И.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси