ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2015, 12:45

Кобяков: партнеры по ЕАЭС должны выполнять обязательства по предоставлению информации о переговорах по ВТО

6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская сторона ставит вопрос о выполнении партнерами по ЕАЭС обязательств по предоставлению информации о переговорах по ВТО. Об этом премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил сегодня в подмосковных Горках на заседании Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская сторона предельно открыто ставит вопрос о выполнении сторонами обязательств по предоставлению информации о переговорах по ВТО, которые заложены в договоре о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы", - сказал Андрей Кобяков.

Он напомнил, что о скоординированной работе по присоединению к ВТО стороны договорились еще в 2002 году. "Причем за основу были взяты тарифные обязательства России и никаких других договоренностей у нас не было, - констатировал премьер-министр. - Поэтому хочу подчеркнуть, что если сегодня мы не будем понимать, как идут переговоры наших партнеров с ВТО, мы будем считать себя свободными от согласования и принятия дополнительных обязательств, связанных со вступлением в ВТО наших партнеров". -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси