ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2017, 15:38

Кобяков: правительство использует все возможные подходы для улучшения экономической политики в государстве

10 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Правительство использует все возможные подходы для улучшения экономической политики в государстве. Об этом по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам развития экономики заявил журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все те подходы, которые возможны для улучшения экономической политики в государстве, естественно, правительство использует. Просто есть ряд предложений, к которым правительство относится с настороженностью. Есть ряд других предложений, которые мы активно реализуем", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, на совещании были обсуждены все возможные меры экономической политики, способы по достижению макроэкономической стабилизации, привлечению инвестиций, диверсификации финансовых рынков. "Темы были обсуждены, и правительство, и Национальный банк взяли эти результаты обсуждения на заметку, и там, где это реально позволит улучшить ситуацию, они будут реализовываться", - добавил премьер-министр.

"Президент определил, что последнее слово за правительством и Национальным банком, они несут полноту ответственности за осуществляемую экономическую политику. Мнения, пожелания и предложения экспертов, которые были высказаны, должны быть в максимальной степени учтены, но денежную, экономическую политику в государстве проводят правительство и Национальный банк. А Президент и общество будут оценивать результативность этой работы", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси