ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июня 2016, 17:04

Кобяков рассчитывает на подготовку к 2017 году взвешенной эффективной стратегии партнерства с ВБ

Во время встречи
Во время встречи

1 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков рассчитывает, что к 2017 году будет подготовлена взвешенная эффективная стратегия партнерства Беларуси и Всемирного банка на ближайшую перспективу. Об этом он заявил сегодня на встрече с вице-президентом региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Сирилом Мюллером, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы благодарны банку за финансовую поддержку и ориентированность совместных проектов на решение наиболее актуальных задач экономического развития и улучшение качества жизни населения Беларуси. Для нас важен высочайший экспертный потенциал банка в проведении аналитических исследований по различным направлениям социально-экономического развития, - отметил Андрей Кобяков. - Со своей стороны мы готовы предложить значительный накопленный опыт экспертов конструктивной работы над совместными проектами и исследованиями. Уверен, что все это позволит к 2017 году подготовить взвешенную эффективную новую стратегию партнерства на ближайшую перспективу".

Премьер-министр подчеркнул, что Беларусь придает большое значение сотрудничеству с Всемирным банком. "Мы всегда рассматриваем Всемирный банк в качестве важного и серьезного партнера, имеющего серьезные инвестиционные ресурсы и самые передовые опыт и знания", - сказал руководитель белорусского правительства.

Андрей Кобяков констатировал, что за 20-летнюю историю сотрудничества Беларусь получила значительную финансовую поддержку от Всемирного банка в ходе реализации совместных проектов, за это время в развитие важных направлений банком инвестировано почти $1,5 млрд льготных кредитных ресурсов. "Только за последние шесть лет Беларусь получила около $1 млрд ресурсов банка, это очень показательные итоги", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси