ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2016, 15:29

Компании Франции и Испании проводят в Беларуси переговоры об инвестпроектах

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компании Франции и Испании проводят в Беларуси переговоры о возможностях экспортных поставок белоруской продукции, а также реализации инвестиционных проектов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского посольства во Франции.

Посольство 18-25 апреля организовало визит в Беларусь делегации французских и испанских деловых кругов. В ее состав входит семь французских и испанских компаний, среди которых Vinci, Cifal, Airbus. "Основной целью визита делегации деловых кругов является обсуждение возможностей экспортных поставок белоруской продукции во Францию, Испанию, на рынки третьих стран, а также реализации инвестиционных проектов", - проинформировали в посольстве.

Делегацию сопровождает посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Представители французского и испанского бизнеса посетят и проведут переговоры с такими белорусскими предприятиями, как ОАО "БелАЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "БМЗ", ОАО "Гомельстекло", ОАО "Гомельдрев", ОАО "БКК", филиал "Домостроение "РУП "Завод газетной бумаги", ОАО "Оршанский льнокомбинат", ОАО "Молодечномебель", ОАО "Газпром трансгаз", ОАО "Пивзавод "Оливария" и другими. Для представителей французского и испанского бизнеса также будут организованы переговоры в министерствах промышленности и транспорта, концернах "Беллесбумпром" и "Белнефтехим".

В пресс-службе посольства добавили, что 24-25 апреля запланирован визит в Минск мэра города Канны Давида Лиснара. Цель этого визита - презентация возможностей сотрудничества между Францией и Беларусью в области туризма, а также проведение встреч и переговоров с белорусскими органами госуправления, ответственными за вопросы туризма, и белорусскими туроператорами по развитию туристических обменов между двумя странами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси