ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2023, 13:09

Кондитерская фабрика "Витьба" за I полугодие нарастила экспорт в 1,5 раза

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За первое полугодие 2023 года кондитерская фабрика "Витьба" нарастила экспорт в 1,5 раза. Об этом журналу "Экономика Беларуси" рассказала начальник отдела маркетинга предприятия Юлия Кириченко.

"В нынешнем году увеличился экспорт в страны ЕАЭС, активно наращиваем поставки в Китай. Осваивать рынок КНР начали еще в 2016 году, а в первом полугодии в Поднебесную отправили 243 т сладостей. Особенным спросом там пользуются сухие завтраки "Витьба Active" с уменьшенным содержанием сахара", - отмечает Юлия Кириченко.

Выручка от реализации продукции в первом полугодии выросла почти на 20% к аналогичному периоду 2022 года. Удалось загрузить мощности на 105%, увеличить поставки за рубеж в 1,5 раза и реализовать ряд инвестпроектов более чем на Br1 млн.

Совсем скоро юные любители сладостей смогут попробовать новое детское печенье от "Витьбы". Продукт произведен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к питанию детей дошкольного и школьного возраста. Еще одна новинка придется по вкусу и взрослым - цветные вафли "Тутти Фрутти" с фруктово-ягодными вкусами в упаковке 170 г.-0-

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси