ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 ноября 2023, 11:51

Конференция "На пути к устойчивому будущему: ESG вызов" пройдет в Минске 22 ноября

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция "На пути к устойчивому будущему: ESG вызов" пройдет в Минске 22 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В ходе мероприятия запланировано предметное обсуждение перспектив взаимодействия государства и национального бизнеса в области регулирования процессов внедрения в корпоративном секторе учета экологических, социальных и управленческих факторов, более известных как ESG-факторы (environment, social, governance).

Ожидается, что участие в конференции примут заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский, министр экономики Александр Червяков, руководители республиканских органов госуправления, представители производственного бизнеса, экспертного сообщества, банковской сферы.

Деятельность компаний в области устойчивого развития приобретает все большее значение для многих заинтересованных сторон. Вместе с финансовыми результатами инвесторы и кредиторы анализируют нефинансовые показатели, позволяющие оценить соблюдение ESG-стандартов. В РФ, странах Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, с которыми сотрудничает Беларусь, уже есть законодательство, которое регулирует вопросы устойчивого развития. В этих условиях государство и бизнес приходят к пониманию, что требуется принятие совместных усилий в данном направлении.

"Именно поэтому адаптация ESG-повестки под национальные приоритеты, учет ESG-факторов в деятельности компаний, их участие в достижении целей устойчивого развития - комплексная задача, требующая системного, последовательного и скоординированного подхода к ее решению, первые шаги к выработке которого, надеемся, будут сделаны в ходе конференции", - отметили в пресс-службе.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте esg-day.by.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси