ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2023, 17:08

Контракты и работа с крупными предприятиями. Чем "БелПромИнноФорум" заинтересовал российский бизнес

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Что интересно российскому бизнесу в рамках Белорусского промышленно-инновационного форума, рассказал председатель правления межрегионального союза "Клуб молодых промышленников" Антон Ковалев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы познакомились с представителями Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей на мероприятии в Казани. Как раз там мы и договорились провести совместную работу у вас на "БелПромИнноФоруме". Наш союз существует с 2019 года, в нем состоят более 100 компаний из 38 регионов России. Мы проводим множество интересных мероприятий онлайн и офлайн. В последнее время развиваем такое направление, как биржа субконтрактации, и очень рады принять участие в подобном мероприятии в рамках вашего форума", - подчеркнул Антон Ковалев.

По его словам, представителям "Клуба молодых промышленников" хотелось бы заключить во время форума прямые контракты, а в дальнейшем съездить на крупные белорусские предприятия. "Нам важно убедиться, что мы можем быть полезны вашим заводам. После заключения контрактов и выполнения первых сделок хотели бы приехать с большим количеством людей, чтобы развивать экономическое взаимодействие между нашими странами. Нам было бы интересно поработать с такими крупными предприятиями, как МАЗ и "БЕЛАЗ". Также для нас важное направление - металлообработка и листообработка, поскольку в нашем союзе многие компании связаны с этим профилем", - подчеркнул председатель правления межрегионального союза "Клуб молодых промышленников".

В Минске 26-28 сентября проходит Белорусский промышленно-инновационный форум. В его программу включены выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", выставка оборудования и технологий для сварки и резки "Профсварка", выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки "Химия. Нефть и газ", выставка оборудования и технологий для производства "Полимеры и композиты". Также в эти дни пройдет форум по цифровой трансформации реального сектора экономики Smart Industry. На полях "БелПромИнноФорума" состоится 19-й конкурс сварщиков Беларуси. Кроме того, пройдет эксклюзивная выставка экспортных возможностей Ирана.

В этом году в "БелПромИнноФоруме" участвуют более 100 организаций из Беларуси, Мордовии, Брянской, Смоленской, Новосибирской областей России, которые продемонстрируют оборудование и технологии для промышленного производства, инновации и научно-технические разработки, промышленную продукцию и услуги.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси