ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2023, 12:26

Контракты на Br50 млн планируется подписать на первом белорусско-узбекском женском бизнес-форуме

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полях первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума планируются к подписанию контракты и соглашения на сумму порядка Br50 млн., заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Совете Республики прошло организационное совещание по вопросу подготовки первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. "Для нас важно сотрудничество с этой страной. Это один из наших стратегических партнеров. Мне очень хочется, чтобы мы показали во всей красе нашу страну. По многим направлениям у нас связи выстроены достаточно успешно. Пример тому - наши высшие учебные заведения.", - рассказала Наталья Кочанова.

В рамках форума 5 сентября пройдет шесть секционных заседаний: "Расширение сотрудничества Беларуси и Узбекистана в области промышленности", "Перспективные направления сотрудничества в сфере легкой промышленности", "Укрепление партнерства агропромышленных комплексов Беларуси и Узбекистана", "Медицина и фармацевтика - перспективные направления развития сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан", "Реализация партнерства в сфере науки и образования", "Культура и туризм - потенциал взаимных контактов".

6 сентября пройдет ключевое мероприятие первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

"В пленарном заседании планируется участие порядка 500 участников. Мы в том числе пригласили губернаторов, - отметила спикер. - На сегодняшний день проработано и планируется к подписанию контрактов, соглашений на сумму порядка Br50 млн и подписание меморандумов о сотрудничестве между нашими высшими учебными заведениями".

Наталья Кочанова дополнила, что для участников форума будет организована культурная программа. "Надеюсь, что наши узбекские друзья смогут за небольшой отрезок времени прикоснуться к тому, что по-настоящему характеризует традиции нашей страны", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси