ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2023, 17:52

Копыток: малый и средний бизнес помогает флагманам промышленности в реализации их проектов

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малый и средний бизнес помогает флагманам промышленности в реализации их проектов. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток.

"Для нас приоритетное направление - развитие деловой инициативы. Малый и средний бизнес - гибкий и оперативный. Он всегда на передовых и по сути является основным помощником в реализации проектов наших флагманов промышленности. Поэтому в настоящее время как никогда необходима поддержка малого и среднего предпринимательства", - сказал Андрей Копыток.

Говоря о проходящем сейчас Белорусском промышленно-инновационном форуме, глава конфедерации отметил: "Мы видим, что на нем присутствуют новые делегации, некоторые приехали в Беларусь впервые. Свою продукцию презентовали представители бизнеса из Башкортостана, Новосибирской, Архангельской и других регионов РФ. Они продемонстрировали оборудование и научные разработки для промышленности, химической, коммунальной, сельскохозяйственной, пищевой и медицинской отраслей. Благодаря таким выставкам можно показать реальный востребованный продукт, что благоприятно сказывается на наращивании экспортных возможностей белорусских предприятий".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси