ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2023, 16:55

Крецкий: в мире нет ни одной страны, которую не беспокоили бы вопросы энергобезопасности

Виталий Крецкий
Виталий Крецкий

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мире нет ни одной страны, которую не беспокоили бы вопросы энергетической безопасности. Такое мнение высказал заместитель председателя Госстандарта - директор Департамента по энергоэффективности Виталий Крецкий на полях XXVII Белорусского энергетического и экологического форума Energy Expo, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже более четверти века есть хорошая традиция - проводить форум Energy Expo. Это мероприятие стало площадкой для обмена опытом в сфере энергоэффективности и энергосбережения, где презентуются новые технологии и новейшее оборудование, а также вырабатываются решения отдельных вопросов энергетики и экологии", - сказал Виталий Крецкий.

События последних лет показывают, что сегодня нет ни одной страны, которая не беспокоилась бы о вопросах энергетической безопасности, вне зависимости от того, обладает она достаточными запасами собственных энергоресурсов или нет, уверен специалист. "В нашей стране показатель энергетической независимости составляет около 28%, из них 17% мы получаем за счет собственных энергоресурсов, - отметил он. - Отрадно, что в этом году Беларусь отмечает тридцатилетие со дня создания системы энергосбережения. Нам есть чем гордиться".

Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo - одно из крупнейших специализированных выставочных мероприятий, которое проводится ежегодно для развития инновационного потенциала топливно-энергетического комплекса. Форум объединяет отраслевые организации и ведущих производителей оборудования и технологий для энергетики и смежных отраслей. В этом году они традиционно представляют инновационные проекты и передовые решения в сфере электроэнергетики, газовой отрасли, энерго- и ресурсосберегающих технологий, цифрового развития, экологии.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси