ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 декабря 2023, 17:05

Крутой: экспорт продукции БМЗ на российский рынок в 2023 году может достичь $1 млрд

Дмитрий Крутой
Дмитрий Крутой

26 декабря, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Экспорт Белорусского металлургического завода на российский рынок в 2023 году может достичь $1 млрд. Об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о рекордных показателях экспорта белорусской продукции на российский рынок в этом году, посол назвал очевидных лидеров поставок. В их числе Белорусский металлургический завод. Хотя поначалу были опасения, что именно с продукцией этого предприятия могут возникнуть сложности. Ведь раньше она шла в основном на рынки западных стран и в Северную Америку. А в России традиционно высокий уровень развития собственной металлургической промышленности.

"Но нет. Наш металлургический завод обеспечивает хорошие качество и ценовую политику. И мы по всем видам их ассортимента - от металлокорда (это шинные заводы) до различных видов труб, которые активно используются, в том числе в различных строительных проектах в России, - видим, что в этом году БМЗ может обеспечить уровень экспорта на уровне $1 млрд, чего никогда не было, например, на российском рынке", - сказал Дмитрий Крутой.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси